МБОУ СШ №6

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012г. (статья 63, глава 7 «Общее образование»):

  • Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также в форме семейного образования (пункт 2).
  • Форма получения образования и форма обучения определяются родителями несовершеннолетнего обучающегося (пункт 4)

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» № 273 от 29.12.2012г. (статья 79, глава 11 «Особенности реализации некоторых видов общего образования»):

  • Содержание образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (пункт 1).
  • Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам. В таких организациях создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися (пункт 2).

В образовательном учреждении созданы условия, рекомендованные основным документом об образовании, включающие бесплатное получение учебников и учебных пособий, льготное горячее питание, дополнительные консультации и занятия по проблемным темам, индивидуальное обучение на дому по заявлению родителей и рекомендации медицинской комиссии, возможность оздоровления в пришкольном лагере, организация особого режима обучения с уменьшением учебной нагрузки.

Стипендии в образовательной организации не выплачиваются.